Share

LINKS - O MUNDO SEGUNDO EU MESMA - @omundosegundoeumesma

Public

17 January 2020

Views: 4,485

Pasta Gdrive de traduções: https://enrt.eu/omundosegundoeumesma
(para acessar a pasta do drive tem um tutorial no nosso instagram, caso reste alguma dúvida, procura lá ^^)

Canal do Youtube com algumas traduções de OST (trilha sonora): https://www.youtube.com/channel/UCIHVihQ_I28lBwP5d6czL-w?view_as=subscriber

Ver animes em geral, incluindo YAOI/BL: https://www.branimes.com/

Ver animes Yaoi/BL: https://anayaoionline.wordpress.com/

Fansubs para assistir BL/YAOI:
* P'Tieris - Fansub: https://ptierisfansub.com/portal/
* Pi Fansub: https://pifansubs.blogspot.com/

Fansubs para assistir doramas em geral:
* Rakuten Viki (de graça com anúncios/pago sem anúncios): https://www.viki.com/
* Drama Fansubs: https://dramafansubs.net/
* Unnie Fansubs (precisa de cadastro): http://unniefansubs.forumeiros.com/login
* Kingdom Fansubs (precisa de cadastro): http://kingdomfansubs.forumeiros.com/
* Urameshi Downs&Fansub: https://urameshidowns2.blogspot.com/
* Their Doramas: http://theirdoramas.blogspot.com/
* Dopeka: https://www.dopeka.com/
* Fighting Fansub (precisa de cadastro): https://www.fightingsub.com/
* Drama Club (lembrem-se de sempre ativar a legenda nos videos): https://www.dramaclub.com.br/

pastelink.net/omundosegundoeumesmalinks

Advertisement

Disable Third Party Ads